The Lion King. Simba`s Pride.

Объявление

Мы переехали! http://simbaspride.magicbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина теней

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пустое, тёмное и очень тихое место. Здесь можно уедениться и побыть в одиночестве.

0

2

Так тихо... Ты ступал по сухой земле. Хоть мало ли что взбредёт тебе в голову, пофигистичный взгляд всегда сопровождал тебя. Ты знал, что это территории Тьмы, но тебе было плевать, где ты ходишь. Свет был тебе противен, Тьма тоже, оставались лишь независимые одиночки. Конечно, твоё настроение было, в меру раздражённым  имея стальные нервы, которые тебе уже успели расшатать парочка гиен. Призрачный запах ходил по всей территории прайда, запах смерти присудствоал далеко не везде. Зачем они дерутся - этого ты не понимал. Лапы твои еле-еле плелись по скучным землям и вообще ты устал от этого однообразия, ты лег на сухую землю не боясь запачкать уже итак дымчатую с чёрным шерсть. Туман окутывал равнину и спокойно ложился на землю. Такая тишина не редко пугает. Вдали слышались какие-то звуки. Уединиться здесь мог только очень смелый лев без страхов, типа "вот там точно стоит трёхметровый монстор-лёвоед." Такими заявлениями ты не обладал, но всё же некоторые звуки заставляли дрогнуть.

0

3

Начало игры.

Тихо. Лишь слабые шорохи ветра, гоняющего по высушенной земле пучки сухой травы нарушали тишину. Небо медленно угасало под наступающими сумерками. И в и без того темном месте становилось все сумеречнее и тише. Последние признаки жизни испарились без следа. Крупная львица с темной шерстью бесшумно шла по долине, практически полностью растворяясь в стелящемся по земле слабом тумане. Она, пожалуй, была одной из немногих, если не единственной, кто мог спокойно посещать это место. Страх был уже давно ей неведом, ни он, ни какие-либо другие чувства не касались темной души этой дикой кошки. Никакие, кроме единственного - месть. Зира бесшумно перепрыгнула гигантский скелет и ненадолго остановилась, чтобы прислушаться. Запахов не было, лишь сырость и туман, который полностью поглощал все пространство. Ничего не видно, ничего нельзя почувствовать... Острый слух кошки ласкали слабые шорохи. У лап, едва шурша, пробежала змейка. Зира проводила ее отрешенным взглядом и. задумчиво поведя ушами, направилась дальше, неслышно скользя в сероватом грязном тумане. Неожиданно слуха кошки коснулись какие-то незнакомые и непривычные для этого места звуки и она остановилась, вслушиваясь в тишину и жадно ловя любые звуки. Нет, ей не показалось. Шорох повторился опять и львица пошла вперед, недоуменно помахивая длинным хвостом. Спустя пару десятков шагов туман неожиданно рассеялся и Зира оказалась в двух львиных хвостах от незнакомца, что разлегся на сухой земле. Его шерсть была незнакомого дымчатого цвета, то ли от природы, то ли от пыли. Зира едва заметно оскалила пасть, впрочем, скорее по привычке. Незнакомец не произвел на нее никакого впечатления, кроме раздражения. Ни она, ни любой другой темный лев не любили чужаков на своей территории в отличие от львов прайда Света.
- Молодой недоучка или отчаянный самоубийца? - весьма нелюбезно поприветствовала льва Зира, сощурив яркие янтарные глаза, отчего те превратились в две узкие щелочки.

0

4

Ты спокойно лежал, положив голову на лапы. Ты не хотел, что бы кто-то заметил тебя. Видно был уже вечер или же день уже склонялся к нему. В тумане было мало чего, разобрать, но ты уловил мелкий шум и тепло. Видимо кто-то приближался к тебе и был факт, что это кто-то из Тьмы. Определённо ты бы просто встал  и ушёл, но тут тепло было от тебя уже в нескольких метрах. Ты тяжко вздохнул, зная, что сейчас последует или разодранная спина или навязчивый намёк на то, что ты нарушил территорию. Ты лениво повернул голову и зевнул.
Молодой недоучка или отчаянный самоубийца?
Отвечать ты не хотел, только встал и отряхнулся от грязи, особой грязи на тебе не было. Чёрная дымка так и осталась висеть на боках и голове. Ты так не хотел никого видеть... Перед тобой стояла львица с простреленным ухом. Не трудно догадаться, что это была Зира, хотя ты её никогда  не видел, но слышал. На её слова ты лишь поднял правую бровь.
- Увы. - сказал ты бездушно. Так особо разговаривать ты с ней не хотел. Возможно твоё "увы" было знаком что ты или "самоубийца" или "недоучка". но вторым тебя было назвать сложно, ты ведь уже был не молод, хотя не много знал о жизни. Легкий ветерок гулял по равнине и колыхал мелкие сухие побеги. Ветер нёс пыль и ещё больше загрязнял шерсть льва. Впрочем, было, плевать на это и ты со спокойной совестью украдкой посмотрел на львицу, а потом вовсе отвёл взгляд. На морде не было ни одного чувства, даже ухмылки...

0

5

Сложно было сказать, о чем сейчас думала эта кошка, и думала ли она о чем-нибудь вообще. В последнее время вместе с грядущим сезоном дождей прибавлялось и проблем в прайде. Чем ближе дожди, тем суше воздух и меньше воды, которая испаряется с поразительной скоростью. Но до долгожданной прохлады еще требовалось дожить, в чем, если взять отдельных личностей, сама львица была очень не уверена. Слабый ветерок шевелил ее короткую шерсть и трепал пушистую кисточку хвоста. Львица чуть облизнула нос, чтобы пыль и грязный туман не так сильно били в ноздри и посмотрела на льва, что поднялся и, отряхнувшись, теперь стоял в каком-то прыжке от нее. На морде того не читалось даже малейшего намека на страх, впрочем, никаких других эмоций Зира так же не увидела и это порядком удивило ее. Она редко встречала в своих землях чужаков и, как правило, это были либо несносная молодежь из прайда Света, либо смельчаки-одиночки, которые приходили сюда только с двумя целями - вступить в прайд или, напротив, поживиться на этих территориях. Впрочем, второму кошка никогда не препятствовала, дичи на засушливых землях было мало, а ту, что была, могли поймать лишь уже привыкшие к этому темные охотники. Львица едва заметно ухмыльнулась, полуобнажив белые клыки. Она села на землю, обвив хвостом лапы и не сводя пронизывающего янтарного взгляда с гостя.
- Эти земли не созданы для прогулок, - тихо прорычала Зира, - Впрочем, раз ты сюда пришел, должен и сам об этом знать. - Львица задумчиво дернула порванным ухом. Она обдумывала, что ей делать со столь неожиданным гостем. Раньше бы, она не задумываясь порвала в клочки любого чужака, но сейчас, когда отношения с прайдом Света все больше накалялись, ей требовалась помощь одиночек. Или, хотя бы полная уверенность в их невмешательстве.

0

6

Пустошь всё так же была тиха и неприступна. Тебе это уже надоедало, хотя тебя несколько удивляло, почему львица всё ещё не принялась раздирать тебя на клочки? Конечно, этого ты мало хотел. Ты поморщился от сильного порыва ветра, который нёс в себе много пыли и сухой травы. Вскоре ветер вообще утих, будто завес к себе в тёплую норку и затаился там. Зачем же ты пришёл на эти земли? Может ты знал, а ,может и нет. Сухие трещины потрескивали под твоими дымчатыми лапами. Ты водил глазами по местности, но мало чего мог разглядеть из-за тумана. Редко ты посматривал на львицу посмотреть, не передумала ли она так "мирно" разговаривать с тобой.  Грубое общение было обычным для этих мест, в то время как на территориях Света тебе всегда были рады, но ты предпочитал общество безжизненной пустыни. Ты услышал несколько слов львицы и наконец, устремил взор на неё.
- Мне всё равно. - сказал он и опять отвёл взгляд. Голос звучал однотонно и опять же без чувств. Выражать их не было никакого смысла. Хотя и в самом себе ты вряд ли испытывал чувства. Ты опять посмотрел на львицу. Имя спрашивать смысла не было, ты его и так знал, а своё, зачем? Ты в душе испытывал только настороженность и интерес. Интерес только в том, как поведёт себя львица и всё, а вот настороженность можно даже и не заметить на выражении дымчатой морды.

0

7

Время неумолимо отсчитывало свои минуты до заката, но здесь, в царстве пустоши и тьмы казалось, что уже наступила ночь. Сухой пыльный ветер наконец затих, но от надолго ли? Львица чуть отрешенно махнула длинным хвостом. Торчать без дела здесь ей уже порядком надоело. Что ни говори, но не смотря на свой скверный нрав, известные наверное уже всем обитателям саванны, Зира всегда была экстравертом. Движение - жизнь. Это определяло в какой-то степени ее тип личности. Дикая кошка продолжала рассматривать льва. Его пассивное поведение начинало ее изрядно раздражать. Уши едва заметно прижались и львица встала, едва заметно выпустив и без того наполовину выпущенные когти. Вкрадчивой походкой, опустив голову вниз и раздраженно скалясь, хищница медленно начала обходить льва по кругу, прожигая того весьма нелюбезным взглядом янтарных глаз. Ее пасть чуть приоткрылась, обнажая ровные ряды белых зубов.
- Мне тоже все равно, одиночка, но ты выбрал не то место. Для тихого уединения и добрый встреч следовало бы выбрать земли Света. А сейчас... - львица ненадолго замолчала, остановившись около морды льва насмешливо щуря глаза, - Бери хвост в лапы и беги отсюда, если тебе дорога твоя шкура.
Зира разразилась приступом смеха. Сложно было понять, что ее так позабавило, но кошка прочертила окружающее пространство полубезумным взглядом.

0

8

Ты уже не мог выносить долгого общества, хоть и одной львицы. Безнадёжно ветер гулял, где-то в дали неся в себе только пыль и сажу. Львица начала обходить тебя кругом. Явно это было тебе не по душе. Лев повернулся кругом и перепрыгнул через радиус, который обходила львица, и уселся на большой череп. Лев обнажил белые когти и поскреб поверхность черепа. Она была пыльной и слехка пожелтела от старости. Тут прозвучала угроза со стороны Зиры и ты насмешливо усмехнулся. Тебя гнали почти отовсюду, но тут львица залилась приступам смеха. Твои глаза устало покосились, на неё и голова слегка отклонилась на бок. Что её развеселило, лев понять не мог.
- Ох если бы я слышал это впервые. - сказал ты со смешком. Явно уходить ты не собирался. Ты лишь зевнул и спрыгнул с черепа. Потом представил свои шансы на победу. Они были равны, явно львица была старше тебя, но ты думал, что ты сильнее. Может, это было преимуществом, может ошибкой. Кто знает, что взбредёт тебе в голову. Ты устремил взор на львицу и отошёл метров так на шесть от львицы во избежание лёгкого нападения. Может львица и не собиралась, вредить тебе ты вообще не хотел вязать дела с прайдами. Особенно с Тьмой. Ты предпочитал одиночество.
- Не смею задерживать. - сказал ты бросив ровный взгляд на Зиру и попутно ухмыльнувшись.
----Куда то

Отредактировано Python (2010-04-02 07:42:46)

0

9

Зира посмотрела в след уходящему одиночке и хмыкнула. Она на секунду задумалась, что сама прогнала его, но вряд ли львица "напугала" одиночку, хотя Зире было фиолетово главное, что никто пока не ходил по этим земля и не трепал нервы ей же. Она покружилась по этим землям. Её тут уже ничего не держало, и она со спокойной совестью могла идти вот отсюда. Что-то ей подсказывало, что сейчас она нужна в другом месте или наоборот как раз её присутствие бы помешало, но мешать она все, же любила, и поэтому тут остывать не было никакого смысла. Он ещё раз бросила мимолётный взгляд на пожелтевший от старости череп. Подул песчаный ветер и разметал по воздухе пыль, львица зажмурила глаза. Одиночки уже и след простыл. Она не понимала, сколько ещё так стояла. Она помотала головой, что бы стряхнуть песчинки и легким шагом направилась прочь из долины. А ветер всё ещё гулял по просторам долины...
Куда-то----------

0